Что такое мягкость характера?

ИнфоТестовые задания → Что такое мягкость характера?

Каков он, человек, обладающий мягким характером? Исходя из ответов окружающих на этот вопрос, сложилось впечатление, что это бесхарактерный, "бесхребетный", слабохарактерный человек. Но так ли это на самом деле?

Люди со спокойным характером, как правило открыты и искренни, легко сходятся с окружающими и часто не конфликтные. Эти люди уравновешены и готовы прийти на помощь своим близким и друзьям, которых у них с силу такого поведения немало. Мягкость в характере делает упор на внимание и проявление заботы. Обладая мягкостью, можно с легкостью сглаживать или даже избегать конфликтных моментов, недопонимания, грубости и злобы. И это совсем не означает, что у человека абсолютно нет характера, это неправильное мышление!

Обладать мягким, покладистым характером не так уж плохо, особенно для женщины. Противоположный пол выбирает себе в жены именно таких женщин: покладистых, скромных, всепрощающих. И правильно делают! Такими чертами девушки и привлекательны для мужчин, нежели своей грубостью и желанием во всем выделяться. Чего нельзя сказать о мужчинах. Как правило, девушки хотят видеть рядом с собой мужчину с твердым, сильных характером и обычно путают мягкосердечность с бесхарактерностью, в чем сильно ошибаются.

Автор: Elena_Sav

Оценка: 3

Уникальность: 89 %

Дата публикации: 28.03.2015 19:27
Мотать страницу вверх