Можно ли перезимовать с медведем в берлоге?

ИнфоТестовые задания → Можно ли перезимовать с медведем в берлоге?

Сегодня темой моего сочинения стали мои личные размышления , на тему :"Можно ли перезимовать с медведем в берлоге?" Озадачившись этим вопросом,я стала размышлять,а каким образом вообще медведь проводит зиму?!

Осенью весь животный мир готовится к зимним холодам и медведь не исключение,они едят много и жадно,торопятся нагулять жир перед зимней спячкой.Жировые запасы и согреют зимой и накормят,но если медведю осенью не удалось накопить достаточно подкожного жира,то в берлогу зверь не ложиться,а продолжает охотится на лесных зверей и скот,также шатун опасен и для людей. Для берлоги медведи выбирают надежные глухие места,ямы застилают ветками деревьев,делая шалаш.Сон медведя неглубок,он слышит отдаленные звуки и шорохи,однако,что происходит у него под боком не замечает.Разбудить его может только сильный голод или же явное приближение опасности.Бывают отдельные случаи,когда шатун зимой в поисках пищи набредает на берлогу своего собрата и убивает его,пока тот в полусонном вялом состоянии.

Таким образом,считаю,что перезимовать с медведем можно,но только в том случае,если он сыт и крепко спит,но все же не рекомендуется!

Автор: Realledy

Оценка: 3

Уникальность: 94 %

Дата публикации: 28.03.2015 15:48
Мотать страницу вверх