Вы ничего не имеете против? Или вы против, поскольку ничего не имеете?

ИнфоТестовые задания → Вы ничего не имеете против? Или вы против, поскольку ничего не имеете?

Как можно ответить на вопрос: "Вы ничего не имеете против?"?

Первое, что сорвется с языка: "Ничего", "Нет, не имею", "Нет". А все почему? Потому что задающий уже диктует нам ответ на вопрос, ответ содержится прямо в нем. Подряд стоят три слова отрицания! Вопрошающий практически не оставляет нам других вариантов для ответа, лишает нас возможности подумать над вопросом и принять решение, которым мы будем довольны. Мы отвечаем на вопрос так, как хочет он! В некоторых жизненных ситуациях такой ответ практически сразу нас самих разочарует, мы расстроимся, что сказали, что мы не против чего-то, ведь на самом деле, мы против! Но ответ на вопрос уже озвучен, слово не воробей... назад не вернем!

Но если все же у нас хватит смелости и быстроты мышления, чтобы ответить, что мы против?! Наш собеседник может задать вопрос: "Вы против, поскольку ничего не имеете?"

Как ничего? Я имею многое, - стала бы спорить я - Я имею руки, ноги, глаза, имею крышу над головой, любимых людей рядом, собаку - моего верного друга. И пусть у меня нет телефона последней модели и супер навороченного планшета или телевизора, но ведь у меня есть то, что намного важнее всего этого! У меня есть жизнь! Есть время! Есть чувства и эмоции! Есть возможности! И многое, многое другое, чего невозможно купить в нашей жизни, у меня есть то, что никогда не увидишь на полке в магазине, не найдешь в каталогах! У меня есть Я! Я, которое может многое!!!

Автор: ВасилЁк27

Оценка: 4

Уникальность: 90 %

Дата публикации: 27.03.2015 14:41
Мотать страницу вверх