Как найти общий язык с подростком?

ИнфоТестовые задания → Как найти общий язык с подростком?

В последнее время наши родители все чаще и чаще сталкиваются с проблемой взаимоотношений с подростками. Не все могут обратиться за помощью к психологу, или элементарно "погуглить", как говорят сами подростки. Поэтому я, человек, который прошел через все оттенки взросления этого сложного периода, попытаюсь дать несколько советов о том, что и как следует говорить подростку.
Итак, начну с того, что подростковый возраст является одним из сложных этапов жизни. Ты начинаешь видеть мир по-другому, замечаешь все минусы, испытываешь новые чувства и эмоции. И, тебе кажется, что тебя никто не понимает. Поэтому очень важно для родителей проводить беседы со своим ребенком на различные темы, особенно касаясь тех тем, которые раньше игнорировались. Выберите удобное место, время, можете заранее спланировать речь. Затем попытайтесь осторожно узнать о делах в школе/колледже, если первый этап пройден, то можете смело начинать обсуждать какие-либо темы. Только не накидывайтесь на подростка, а то он может все не так понять. Важно правильно провести первую коммуникацию, чтобы между вами и подростком появилось доверие, а затем и понимание и любовь в семье.
Так же не следует давить на подростка. Если вы видете, что он опаздывает, то напишите ему краткое смс и не следует названивать.
Грубой ошибкой в общении с почти сформированной личностью является ущемление интересов. Попробуйте понять ход его мыслей, и вы поймете, что, возможно вы не правы. Разузнайте получше круг его общения ( только старайтесь это делать незаметно), поговорите с ребенком о его друзьях, времяпрепровождении, увлечениях и у вас появится много чего общего! Главное попробовать!

Автор: Dasha_S

Оценка: 3

Уникальность: 88 %

Дата публикации: 26.03.2015 18:47
Мотать страницу вверх