Какова специфика написания эссе?

ИнфоТестовые задания → Какова специфика написания эссе?

Для начала неплохо было бы разобраться, что же такое "эссе". Согласно определению, эссе - прозаическое сочинение небольшого объема и свободной композиции, выражающее индивидуальные впечатления и соображения по конкретному поводу или вопросу, и заведомо не претендующее на определяющую или исчерпывающую трактовку предмета.

С определением вроде бы всё понятно, теперь давайте разберёмся со спецификой написания эссе. Его объем должен быть достаточно мал, какой-то определенной формы оно не имеет, поэтому смело высказывайте свои мысли и анализируйте. В центре ваших размышлений должна быть какая-то актуальная проблема либо неразрешенный вопрос. Весьма желательно добавить в ваше эссе эмоциональности и живости, чтоб его интересно было читать. Также, не стоит упускать из вида, что не смотря на особенности эссе, правил его написания никто не отменял. То есть, в обязательном порядке, должны присутствовать вступление, главная часть и вывод.

Итак, мы ответили себе как правильно писать эссе. Теперь берем ручку и погружаемся в написание. Хорошенько обдумайте тему, которую собираетесь раскрывать. Напишите несколько мыслей по поводу темы и после начните её развивать. Попробуйте ознакомиться с различными точками зрения по вашей теме, прочтите мнение других авторов. Старайтесь писать понятным языком, не перегружая текст непонятными и извилистыми выражениями. Не забывайте время от времени перечитывать текст. Логичны ли вы в своём сочинении? Сохранилась ли связь между абзацами?

Эссе написано, прочитано и вы довольны результатом. Теперь задумайтесь над заголовком. Не переусердствуйте с названием, помните, что "краткость сестра таланта". Вам нужно заинтересовать читателя, а не спугнуть его сразу после прочтения заголовка.

Ну что ж, пробуйте, пишите, достигайте!

Автор: Елена40224

Оценка: 3

Уникальность: 84 %

Дата публикации: 26.03.2015 16:51
Мотать страницу вверх