Какой месяц в году вы бы отменили?

ИнфоТестовые задания → Какой месяц в году вы бы отменили?

Стоит произнести название любого месяца в году, и в моем воображении друг за другом проносятся образы. И каждый месяц кажется неповторимым. Трудно представить, как можно отказаться даже от одного?

Взять хотя бы январь – суровый, крепкий и белоснежно-седой. Олицетворение холодной русской зимы. Да, он суров, но и в то же время без него немыслимы зимние забавы и всеми любимый праздник Новый год.

Апрель? Нет, апрель – время надежд и обновления всего вокруг. Птицы поют и душа ликует. Звонкая капель и яркое солнышко – это непередаваемые ощущения, которые я ни за что не променяю.

Может июль? И драгоценное лето, и без того короткое в наших краях, станет еще короче? Ну уж нет, этого я не переживу.

Сентябрь, октябрь, ноябрь…Ноябрь! Думаю, вполне можно обойтись без этого месяца. Из золотой осени сразу в лютый декабрь! Минуя промозглый ветер, мокрый снег, простуженное горло и прочие неприятности. Ведь ноябрь - это практически еще один дополнительный месяц зимы. Этого добра у нас вполне хватает. Да, мне определенно будет нетрудно распрощаться с ним. Ведь есть еще одна и самая главная причина. Она кроется в том, что мой День рождения в ноябре!

Автор: Alon74

Оценка: 4

Уникальность: 98 %

Дата публикации: 25.03.2015 18:36
Мотать страницу вверх