Как называется самая лучшая книга, которую вы когда-либо читали?

ИнфоТестовые задания → Как называется самая лучшая книга, которую вы когда-либо читали?

Многие назовут лучшей книгой ту, которая доставила им наибольшее эмоциональное переживание, либо привнесла некий жизненный опыт. Я много читаю. Проработав в юности библиотекарем, книги стали для меня не только информативным носителем, но и лекарством, ответом на тревожащие вопросы. И самые лучшие книги – детские. Конечно, вряд ли финансист или маркетолог станет опираться в своей деятельности на сказки или фантастические истории, но в детских книгах в простой и доступной форме излагаются общечеловеческие ценности, описываются простые жизненные ситуации. А ещё детская литература будоражит фантазию, заставляя развиваться ум и смекалку. «Ах, стереть бы все чужие слова из головы и сердца и хоть раз увидеть мир собственными глазами!» - как сказала немецкая писательница Корнелия Функе.

У меня есть любимая книга. Это «Поллианна», автором которой является Элинор Портер, американская писательница. Чудесная, добрая книга и девочке-сироте, которая в самые тяжелые моменты жизни находила в себе силы двигаться дальше. Эта история не имеет возраста, ведь никогда не поздно изменить свою жизнь к лучшему. Иметь силы шутить, когда вместо куклы тебе дарят костыли – на такое не каждый взрослый решится. Поллианна придумала игру – «игру в радость», смысл которой сводился к умению радоваться в самой сложной ситуации, чем, порой, приводила в недоумение окружающих. И знаете … её маленький окружающий мир становился лучше, а люди – мягче. Ведь даже в Библии говорится, что уныние – грех, но усилия, которые требуются для поддержания оптимизма обязательно отзовутся: доброта способна открывать сердца.

Читателя «Поллианны» надолго не покидает ощущения счастья, а в таком состоянии все делать легче: жить, творить, работать. Прочитайте эту книгу и вы, быть может, это единственное, что вы упустили на пути к успеху!

Автор: Елена Королева

Оценка: 3

Уникальность: 84 %

Дата публикации: 24.03.2015 10:59
Мотать страницу вверх