Кого надо уважать в первую очередь?

ИнфоТестовые задания → Кого надо уважать в первую очередь?

Как известно, человек – существо социальное. Ежедневно нас окружает множество людей, каждый из которых имеет свой внутренний мир, мечты, характер. При всем этом многообразии людских образов, близко сходимся мы только с определенной группой лиц. Связывают нас и родственные узы, и узы дружбы, просто знакомство. Соответственно и относимся мы ко всем по-разному, даже внутри этой группы.

Отдельно хочется поговорить про уважение. Кого нужно уважать в первую очередь? Выскажу свою точку зрения. Прежде всего, нужно начать с уважения самого себя. Это очень важно. Человек, который не уважает себя, для других будет просто неинтересен. Это сразу отразится на поступках человека, его речи и на развитии, как личности. Я уверена, что самоуважение, помогает человеку делать правильный, наиболее оптимальный выбор в различных жизненных ситуациях. Но есть одно важное замечание. Уважение себя важно, но личность не сможет существовать в социуме без уважения к окружающим его людям. Не важно, по какому критерию вы будете уважать человека. Это может быть и возрастной, и родственный фактор, фактор заслуг личности и участия в вашей жизни. Мы все с детства знаем, что нужно уважать родителей, пожилых людей, ветеранов боевых действий. Это одна из основополагающих норм современного общества. Уважение к другим также может способствовать зарождению других эмоций, более глубоких чувств.

Думаю, что каждому из нас знакомо чувство уважения к другим, а вот чувству самоуважения нужно в определенной степени учиться. Это осознание, что ты уважаешь сам себя, приходит с жизненным опытом. Хочется пожелать каждому человеку научиться уважать себя и никогда не терять уважения к окружающим.

Автор: Тирами

Оценка: 3

Уникальность: 91 %

Дата публикации: 23.03.2015 23:46
Мотать страницу вверх