Что самое красивое, что вы когда-либо видели?

ИнфоТестовые задания → Что самое красивое, что вы когда-либо видели?

Красота. Ей нельзя дать четкого определения. Для каждого она своя. Кто-то видит красивое в музыке, кто-то в живописи, кто-то в утреннем рассвете или вечернем закате. Но, в целом, все это единое целое и все взаимосвязано между собой. Мы же не говорим, что главное для человека дыхание или осязание или слух. Все важно. Так и с красотой.

Я не могу выделить что-нибудь особенное. То что навсегда врезалось в память. Я вижу прекрасное каждый день. Когда идешь утром на работу не перестаешь восторгаться красотой природы. Первым несмелым и хрупким первоцветам, пробудившимся от спячки деревьям. Грозе, которая своим громом и яркими всполохами вызывает чувство первобытности. Когда хочется выскочить на улицу босиком и бегать под дождем как ребенок или закутаться в уютное одеяло и наблюдать за происходящим с настороженностью. А как передать тот восторг, когда выпал первый снег и невесомые волшебные снежинки кружатся в танце вокруг?! А осень? Она то как дама наряжается на бал и кружит в вальсе листьев и хочется блистать и соответствовать этой красоте, то как гневливая и сварливая старуха поливает ливнем и окатывает презрением ледяного ветра, и тогда к себе манит тепло дома. Можно сесть у камина, за неимением его около батареи, и. глядя в окно на происходящее, наслаждаться ароматным чаем или крепким кофе и слушать чарующие звуки музыки. Ведь музыка-это тоже красота. И уличные музыканты наглядное тому подтверждение. Даже если не пришлось остановиться послушать, а иной раз и потанцевать, ты все равно, проходя мимо, улыбнешься и хорошее настроение, хоть на пару минут, будет с тобой.

Но не только природа и искусство являет собой красивое. В ежедневной суете мы перестаем видеть красоту в обыденном. Летя по улицам городов мы не видим ни построек прошлых веков, ни чудес нынешних архитекторов. И только тогда, когда к тебе приезжают гости из другого населенного пункта и вы гуляете, то ты начинаешь видеть красоту того места где живешь. И твой, такой привычный и знакомый, город поворачивается к тебе неизведанной гранью.

Исходя из вышеизложенного я могу сделать вывод: красота-это все, что нас окружает. И выделить что-либо очень сложно. Единственным условием восприятия красоты, по моему мнению, является красота душевная и духовная каждого человека. Без этого жизнь обречена быть серой, а не блистающей всеми цветами радуги.

Автор: фывапролджэ

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 23.03.2015 16:29
Мотать страницу вверх