Что можно простить своему ребёнку?

ИнфоТестовые задания → Что можно простить своему ребёнку?

Многие задумывались над вопросом, что можно простить своему ребенку. Вопрос конечно не однозначен. Многие считают, что своему чаду можно простить все.  Твой ребенок – это ты, это продолжение твоего рода,  это самое близкое, что может быть у тебя, и естественно, ты должен воспитать его так, чтобы он был примером для других. Но что делать, если  твой ребенок оступился, сделал ошибку? Я думаю, что все зависит от степени тяжести этой ошибки.

        Давайте рассмотрим, что всё-таки можно простить родному ребенку. Наша жизнь не проста и многогранна, порой она нас кидает в такие рискованные и опасные ситуации, что даже взрослый человек может оступиться. А как может себя повести ребенок в такой ситуации? Выдержит ли он удары судьбы, не сломают ли его трудности? Преступления, алкоголь, наркотики, что будет, если ваше чадо будет вовлечено во что-то из выше перечисленных? Ответить на столь сложный вопрос можно, только столкнувшись лицом к лицу с этой страшной проблемой. И всё-таки я считаю, что родному ребенку можно и нужно прощать все и не только прощать, но и помогать выйти из проблемной ситуации.

         Хотелось бы, чтоб родителей миновала тяжелая участь. Хотелось бы, чтоб родители вместо криков и запугиваний, попытались бы понять своих детей, попытались бы привить им самоуважение и индивидуальность, и многое другое. 

Автор:

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 04.05.2012 14:30
Мотать страницу вверх