Для чего нужны знаки препинания?

ИнфоТестовые задания → Для чего нужны знаки препинания?

Ответ довольно прост. Знаки препинания помогаю составить предложение. В свою очередь предложение формирует текст. Знаки препинания – это как фундамент текста. Ведь будет очень сложно прочитать текс без них, получится полнейшая каша из набора слов. Знаков препинания много, основные из них – это точка, запятая, тире и  двоеточие.

Каждый знак  выполняет свою определенную функцию. Например, точка завершает предложение,  запятая  отделяет слова друг от друга в том месте, где это нужно. Двоеточие очень часто ставится посреди предложения и показывает, что часть перед ним связана с частью предложения, что за двоеточием. Тире выполняет функцию заменителя, тоисть заменяет пропущенные слова или союзы.

Именно знаки препинания помогают нам отличить, где кончается  мысль автора, где он останавливается. Текст становится более живым и как будто плавает по листку бумаги. Знаки препинания - это ноты при чтении текста. Они помогают понять смысл предложения, в свою очередь и целый текст. Не было бы их, текст потерял бы смысл и ту важную информацию, которая написана. Был бы просто набор непонятных букв и слов.

Автор:

Оценка: 3

Уникальность: 97 %

Дата публикации: 04.05.2012 13:50
Мотать страницу вверх