Зачем подавать нищим?

ИнфоТестовые задания → Зачем подавать нищим?

Ответ на такой вопрос может быть очень и очень неоднозначным. Большинство людей абсолютно справедливо полагают, что не стоит отдавать свои заработанные кровью и потом деньги людям, которые ничего не делают, кроме как жалобно попрошайничают на улицах. Уже давно не секрет, что существуют "профессиональные нищие", которые зарабатывают таким образом вместо того, чтобы устроиться на обычную работу. И имеют успех, надо признать, ведь их количество не уменьшается, а только растет, ведь многим людям сложно пройти мимо закутанной в грязные тряпки бабушки или ребенка на руках у матери, потрепанного жизнью деда с гармонью в электричке. Уставший вид, глаза побитой собаки, неопрятная одежда, чаще всего запах перегара, большинство из них выглядит так. Люди все равно подают милостыню,даже если попрошайки ведут себя нагло и вызывающе. Но как поступить, когда не знаешь, действительно ли твои несколько рублей могут спасти этого человека от голодной смерти или же просто попадут в чей-то карман? Это же целая система, где у каждого "нищего" есть "хозяин", неужели вы хотите,чтобы кто-то богател за ващ счет, не предпринимая никаких усилий?
Если вы относитесь именно к тому типу людей, которые не могут пройти мимо, поступите иначе. Человек просит копейку на хлеб?Купите ему батон хлеба, если это действительно испытывающий нужду человек,то он будет вам благодарен,а вот фальшивый нищий его не возьмет и даже может возмутиться, ведь ему нужны ваши деньги.
Помните, что в нашей жизни существует множество обманщиков и любителей увеличивать свое богатство за счет других, а чтобы такие люди не смогли вести свои дела дальше, нужно перестать попадаться на искуссно закинутые ими удочки. 

Автор:

Оценка: 4

Уникальность: 99 %

Дата публикации: 03.05.2012 20:23
Мотать страницу вверх