Что бы вы сделали, если были бы президентом?

ИнфоТестовые задания → Что бы вы сделали, если были бы президентом?

Если бы я был президентом,то для начала организовал бы команду единомышленников на всех уровнях.Эта команда должна быть составлена из профессионалов своего дела.

Обороной должен заниматься военный министр не ниже ранга генерала,экономикой - грамотный специалист в области финансов,иностранными делами должен заниматься высокообразованный дипломат,внутренними делами - человек,зарекомендовавший себя исключительно позитивно среди населения.

Для того чтобы в обществе было здоровое восприятие текущей политики,необходимо чтобы был равноправно представлен весь спектр мировоззрений.В правительстве должны быть задействованы все политические силы.Все вопросы будут обсуждаться путем дискуссий,на которых будет выслушиваться любое мнение.И на основе полученных предложений,президент будет принимать наиболее оптимальное решение.

В политике и экономике приоритетными задачами являются те задачи,которые актуальны именно в данный момент.
Президент должен уметь просчитывать все возможные варианты развития,исходя из текущей политической и экономической обстановки.

Президент должен так организовать свою политику,чтобы оппозиционные силы не старались свергнуть его,а помогать ему своими грамотными советами.Тогда в обществе будет спокойная обстановка и это позволит эффективно главе государства трудиться на благо всех слоёв населения.

Если бы я был президентом,то сумел бы создать баланс политических сил,представленных в обществе.
Коммунисты должны заниматься социальной политикой на благо народа,демократические силы должны следить за свободой слова и правом каждого человека на свое мнение и выбор,патриотические силы будут отстаивать право и достоинство страны за рубежом.

В то же время финансовый капитал должен работать исключительно на своё государство.

Как президент я бы проводил абсолютно миролюбивую политику ко всем государствам мира.

Исходя их этого,такая политика действующего главы государства привела бы к появлению здоровой конкуренции представителей всего политического спектра за право стать новым президентом.И если проводимая мной деятельность будет приемлема большинству населения,то я готов править пожизненно.

Если же в обществе будет наблюдаться недовольство моими действиями,то я незамедлительно уйду в отставку,предварительно представив своего преемника,который будет более успешным главой государства.

Таким образом будет соблюдён принцип преемственности,но в то же время произойдёт плавное обновление власти без потрясений.

Главное качество президента - это абсолютная справедливость при принятии всех решений на благо страны и общества.

Автор:

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 03.05.2012 19:25
Мотать страницу вверх