Кем вы хотели быть в детстве?

ИнфоТестовые задания → Кем вы хотели быть в детстве?

Меня всегда манила дорога. Будучи мальцом, я неоднократно удирал с дружками из дому или из детсада, после чего нас долго искали всем поселком. Один раз даже милицию на ноги подняли... А еще во время каникул манили проходящие на большой скорости мимо бабушкиной станции грузовые составы, в которых я любил считать вагоны.

Так постепенно во мне возникло и укрепилось желание водить поезда.

По какой причине я, во многом неосознанно, выбрал на будущее именно это занятие? Видимо, нашел, чего хотел - работу, совмещенную с путешествием, то есть «два в одном». И из детской энциклопедии узнал о локомотивах все, что было нужно развивающемуся ребенку. К восьмому классу созрело решение поступать на пару с приятелем Андреем Сушко в мелитопольское железнодорожное училище на машиниста электровоза. Впрочем, этому плану не суждено было сбыться: родители настаивали на институте, но там этой специальности не обучали, а компромисс меня не устраивал...

Так детскую мечту похоронил взрослый прагматизм. А о телеграмме от мамы, которую я, сопливый третьеклассник, получил в начале августа, отдыхая у бабушки сорок лет назад, с теплотой вспоминаю всю оставшуюся жизнь. Там было написано: «Дорогой сыночек! Поздравляю с Днем железнодорожника».

Автор: Stasulevich

Оценка: 4

Уникальность: 98 %

Дата публикации: 23.03.2015 11:23
Мотать страницу вверх