К чему Вы испытываете отвращение?

ИнфоТестовые задания → К чему Вы испытываете отвращение?

К чему я испытываю отвращение? Да ни к чему не испытываю! Отвращение весьма сложная эмоция, заключающая в себе неприязнь, пренебрежение, презрение к чему-либо. На мой взгляд, это негатив, без которого можно обойтись в этой жизни. Однако, если покопаться где-то в глубине души, то можно найти действительно отвратительные вещи, но(!)сиюминутные, такие как червь на асфальте после дождя, паутина на лице, мороженое, выпавшее из стаканчика.

А если еще глубже?

Я испытываю отвращение к пьяным людям. Наверное так. Хотя нет, не испытываю. Ну пьяный, ну через-чур активный, ну мерзкий, местами, но не отвратительный. Может я испытываю отвращение к системе? Нет. Не испытываю. Система, любая, создана людьми для людей, которым без оной тяжело. А по своей природе я не могу испытывать отвращение к тому, что делает жизнь окружающего меня социума чуть-чуть лучше, проще.

Если заглянуть еще дальше в неизведанный внутренний мир, то можно найти некую долю отвращения к бездействию. Скорее всего это наиболее верный ответ на поставленный в начале вопрос. Я испытываю отвращение к бездействию. Совершенно не понятно как человек, обладающий таким ценным ресурсом как время, может праздно лежать/сидеть/смотреть (нужное подчеркнуть) и ничего не делать. Даже несмотря на постоянно ускоряющийся темп жизни у многих индивидуумов находится часть драгоценного времени на «ничегонеделанье». Очень часто возникает желание тормошить, заставлять двигаться, творить, познавать, и, если не идти вперед, то не деградировать! И тут я сталкиваюсь с отвращением к бессилию. Можно стараться изо всех сил, можно достичь каких-либо успехов в борьбе с бездействием, но в тот момент когда приходит осознание масштаба решаемого вопроса, отвращение может перечеркнуть все начинания.

Да, я испытываю эту сложную, многогранную эмоцию по отношению к бездействию и бессилию.

Да, эти понятия мне отвратительны.

Да, я буду продолжать искоренять их из своей жизни.

Автор: Рангхилд

Оценка: 3

Уникальность: 92 %

Дата публикации: 23.03.2015 09:31
Мотать страницу вверх