Как правильно торговаться?

ИнфоТестовые задания → Как правильно торговаться?

Практически ежедневно каждый из нас совершает какие-либо покупки - продукты, косметику, бытовую химию, вещи и т.д.. И, если главная цель любого продавца - выгодно продать товар, то целью покупателя является выгодно его приобрести. Для того, чтобы совершить выгодную покупку, необходимо не только знать где какую вещь приобрести, но и уметь выгодно торговаться. Некоторые торгуются не стесняясь, другим же становится неловко или даже стыдно. Но в том, чтобы просить скидку на какой-либо товар, ничего постыдного нет. И, если вы не родились с умением торговаться, этому можно научиться.
Для того, чтобы правильно торговаться, необязательно обладать какими то особыми качествами или проштудировать кучу книг по психологии. Достаточно быть дружелюбным и вести диалог с продавцом как можно доброжелательнее. Нередко, такой процесс можно облачить в шуточную форму. В таком случае, при отказе продавца предоставить вам скидку, вам не будет так неловко.
Так что, не стоит бояться торговаться, тем более с нынешними расценками. Учитывая уровень заработной платы среднестатистического человека и уровень цен в магазинах, можно сделать вывод, что торговаться не только можно, но и нужно!

Автор: smart2924

Оценка: 3

Уникальность: 98 %

Дата публикации: 23.03.2015 06:17
Мотать страницу вверх