Что нельзя делать после 16?

ИнфоТестовые задания → Что нельзя делать после 16?

Что нельзя делать после шестнадцати? Многие подумают, что задаваться таким вопросом глупо, ведь ты все еще под родительским крылом и, собственно, ничего не решаешь сам. Однако в этом есть смысл, ведь именно шестнадцать лет являются для многих переломным моментом, а от решений, принятых после, зависит вся жизнь.

Во-первых, больше нельзя не думать о собственном будущем. В этом возрасте следует начать задаваться такими вопросами как: кем я хочу стать, как я планирую зарабатывать на жизнь, собираюсь ли я учиться в университете и так далее. Нельзя откладывать "на потом", ведь в какой-то момент может стать поздно.

Стоит так же забыть о снисходительном отношении ко всем своим поступкам и начать реально работать над собой. помощью в подобном вопросе может стать простой разлинованный лист бумаги, на котором в разных столбцах будут написаны сильные и слабые стороны. Главное - прежде всего быть честным перед самим собой, не бросаться из крайности в крайность. Как только сильные и слабые стороны появились на бумаге, следует начать работать, дабы слабостей становилось меньше, а возможности приумножались.

Немаловажно также не забывать о своих родных. Никто из нас не становится моложе, время течет быстро и незаметно забирает самых дорогих людей. Нужно проводить больше времени с теми, кто дорог, дарить им свою любовь и не забывать, что близкие всегда рядом.

И все же, что нельзя делать после шестнадцати? Я думаю, каждый ответит на этот вопрос по-своему. Ведь даже через несколько лет жизни вдалеке от родителей, немногим после шестнадцати, человек начинает осознавать, сколько он не успел сказать и сделать. А сколько возможностей было упущено зря! Вот бы снова вернуться в шестнадцать...

Автор: Арина Киселева

Оценка: 3

Уникальность: 95 %

Дата публикации: 22.03.2015 17:21
Мотать страницу вверх