Что нельзя делать после 16?

ИнфоТестовые задания → Что нельзя делать после 16?

Шестнадцать… Возраст первого «могу сам», без сакрального - «мама, разреши!»Символ некой мистической свободы от родительской, социальной и государственной опеки. Но и вместе с тем – время взросления, ответственности, нового жизненного этапа.

В 16 подростки активно ищут себя, свое место в жизни, ответы на волнующие вопросы. Именно в этом возрасте они с головой спешат окунуться во взрослую жизнь.

Прежде всего,подросток должен понять, что отвечает за свои поступки сам. И принимая решение, сам отвечает за его последствия - будь это учеба, отношения с противоположным полом, выбор учебного заведения или общение с разными людьми.И соответственно нельзя относиться к жизни чересчур легкомысленно, теряя голову.

Ещё одним важным аспектом является избавление от несамостоятельности. Если нужны деньги, то иди работать; если провинился, то сам отвечай за свои поступки. Конечно, родители могут помочь, но только до поры, до времени. И нельзя же вечно сидеть на шее.

Самым главным ответом на вопрос: Что нельзя делать после 16? Я считаю,что нельзя забывать о главном: о родителях.Родители - самые дорогие люди, которые вас воспитали и поставили на ноги.

Автор: Наталья С

Оценка: 3

Уникальность: 74 %

Дата публикации: 22.03.2015 16:27
Мотать страницу вверх