С каким законом природы вы категорически не согласны?

ИнфоТестовые задания → С каким законом природы вы категорически не согласны?

Пройдя успешно первый тест на грамотность я получил второе задание, в котором необходимо написать сочинение на тему «С каким законом природы вы категорически не согласны?».

И вот на этом этапе я немного задержался. Удивительно, но за свои 32 года я ни разу не задумывался о том, что можно спорить с природой и ее законами. На мой взгляд, законы природы – это что-то незыблемое, неподвластное человеческой силе. Хотя человек на протяжении всего своего существования пытается спорить с природой, меняя погоду, поворачивая реки вспять и тому подобное. Такова природа человека – не подчиняться установленным законам. Не важно каким – законам природы или тем, которые человек придумал и установил сам. Думаю, что даже ребенок скажет, что ни к чему хорошему в итоге это привести не может.

И, если согласиться с тем, что это неподчинение действительно является природой человека, тогда я с уверенностью могу сказать: я категорически не согласен с законом природы человека, а именно – его отношением к окружающему его миру. Халатным, дерзким, неуважительным – оценок человеческому поведению можно дать огромное множество, когда рассматриваешь его взаимодействие с природой, благодаря которой он существует как вид.

Автор: Novomaster

Оценка: 3

Уникальность: 84 %

Дата публикации: 22.03.2015 15:35
Мотать страницу вверх