Назовите три черты, которые Вы хотели бы в себе исправить.

ИнфоТестовые задания → Назовите три черты, которые Вы хотели бы в себе исправить.

В первую очередь я хотела бы начать учиться на собственных ошибках. Дело в том, что я часто слышу от окружающих обвинения в том, что я повторяю свои ошибки. Я понимаю, что без серьёзного отношения к этому невозможно полноценное самосовершенствование. Несмотря на это, при решении различного рода задач я стараюсь испробовать как можно больше методов и путей в поисках верного решения. Я считаю, что эта слабая сторона обусловлена моим желанием посмотреть, что получится, рассматривая даже вариант повторения действий, ранее приведших к провалу.

Во-вторых, я довольно мягкий человек, иногда даже может показаться, что и вовсе безвольный. Мне невероятно сложно отказать человеку в его просьбе. Для меня это почти невозможно. Наверное, для меня очень много значит мнение, которые составляют обо мне окружающие, в связи с чем я подчас стремлюсь максимально подстроиться под интересы того или иного человека, сохраняя при этом собственное мнение и верность своим принципам. Тем не менее, я могу и пренебречь чужими интересами при достижении некоторых целей, руководствуясь высокими идеями. Я думаю, существует нечто достаточно важное, чтобы не принимать во внимание мнение и интересы – посторонних и собственные. Профессиональные интересы я ставлю выше личных.

Наконец, я всегда почти бессознательно пытаюсь как бы то ни было оправдать свои действия, даже если они не возлагают на меня груз какой-либо вины. Вряд ли это обусловлено чем-то вроде эгоизма. Наверняка, и в этом случае действует сила зависимости от мнения окружающих. И, несмотря на попытки оправдать каждый из своих недостатков, я стремлюсь исправить их, довольно самокритично смотря на свой характер и изо дня в день продвигаясь на пути к самосовершенствованию.

Автор: Anna_Siasta

Оценка: 3

Уникальность: 93 %

Дата публикации: 21.03.2015 16:01
Мотать страницу вверх