Где можно купить розового слона?

ИнфоТестовые задания → Где можно купить розового слона?

 

Как это ни странно будет звучать, но розового слона можно приобрести в любом магазине. Много усилий для совершения этой весьма необычной покупки прилагать не требуется – были бы деньги. Для его приобретения достаточно подойти к продавцу либо консультанту (если таковой имеется в торговом заведении) и спросить: где продаётся розовый слон? Вариантов ответа можно услышать превеликое множество, вплоть до неприличных, оскорбительных. Однако рано или поздно, но отвечающий обычно указывает на любой товар и называет именно его розовым слоном. Конечно, делает он это лишь с одной целью -- чтобы от него отстали.

Такая система с покупкой розового слона является очень забавной. Весь её смысл заключается в том, чтобы немножко по-доброму поиздеваться над человеком. Особенно она популярна была в 1990-е годы, когда на игровых площадках то и дело слышалось "Не подскажете, где можно купить розового слона?" или же "Все говорят "не хочу", а ты возьми и купи розового слона!". И детям это нравилось. Те, которым поначалу надоедали подобные обращения в их адрес, очень быстро сами прибегали к таким подколкам своих друзей, родственников.

К сожалению, сегодня нередки ситуации, когда дети вместо желания купить розового слона выказывают желание приобрести нечто другое -- алкоголь, сигареты, презервативы. Однако они никогда не заменят розового слона. Пусть и вымышленного детской фантазией, но от того не менее доброго, поднимающего настроение. Того розового слона, который сегодня так необходим в нашем мире.   

 

Автор:

Оценка: 4

Уникальность: 98 %

Дата публикации: 03.05.2012 14:15
Мотать страницу вверх