Какие привычки других людей вас выводят из себя?

ИнфоТестовые задания → Какие привычки других людей вас выводят из себя?

Привычки других людей, выводящие автора этой статьи из себя, можно подразделить на две условные категории – это привычки, выражающиеся внешне (в действиях, которые можно ощутить визуально или тактильно) и привычки, понимание наличия которых происходит только при непосредственном общении.

К первой категории можно отнести привычки, раздражающие многих, и проявление которых распространяется сразу на круг лиц. Это может быть игнорирование как законодательных актов, так и общепринятых этических правил (курение в общественных местах, парковка на не предназначенных для этого участках), неадекватное поведение в отношении незнакомых людей.

Второй группой раздражающих привычек является нежелание или непонимание достичь договоренности при личном общении. Это полное игнорирование точки зрения собеседника, нежелание выслушивать противоположные своему мнению, отсутствие понимания. На практике проявлением подобного приходится сталкиваться чаще всего и противостоять им достаточно сложно: если в первом случае борьба может производиться посредством административного наказания или общественного порицания, то в данной же ситуации в большинстве случаев с раздражающей привычкой придется просто смириться.

Автор: Bigemod

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 19.03.2015 20:33
Мотать страницу вверх