Что вы любите делать больше всего на свете?

ИнфоТестовые задания → Что вы любите делать больше всего на свете?

Что я люблю делать больше всего на свете? Знаете, больше всего на свете я люблю просто жить. Жить, потому что жизнь – она одна.

Мы живем, принимая как должное все то, что имеем: свой дом, семью, работу, здоровье, машину. Этот список можно долго продолжать. Пока мы гонимся за лучшей жизнью, наша жизнь проходит мимо нас.

Но все в этом мире имеет конец. И наша жизнь тоже. Когда-нибудь нас не будет. Все останется, а нас не будет.

Будет меняться мода, будут выпускать элитные автомобили, изобретут новые гаджеты, выберут новых королев красоты, изменится курс доллара, кто-то обанкротится, кто-то разбогатеет. А нас не будет. Так не лучше ли остановиться в погоне за всем этим и начать жить?

Жизнь – это же прекрасно!

Просыпаться под воркотню голубей за окном и засыпать под стук дождика по крыше.

Зимой смотреть из окна на снежинки, которые несутся, спешат, как будто опаздывают на бал к Снежной Королеве. Любоваться на сосульки, блестящие на солнце.

Побродить по осеннему парку. Осенью он особенно прекрасен. Такой большой, спокойный, мудрый, он успокаивает и вдохновляет.

Погулять по весеннему солнышку, перепрыгивая через ручейки. Послушать, как стучит капель по подоконнику.

А белые ночи? Так здорово гулять с любимым белой ночью до утра!

А туман? Как я люблю туман! Ранним утром, когда город еще спит, так приятно пройтись по улочкам, окутанным туманом, еще пустынным, встречая редких прохожих.

В мире столько прекрасного! Прекрасной музыки, прекрасных книг. Бетховен, Вивальди, Моцарт, Шопен, Чайковский. Их божественная музыка завораживает, заставляет сердце биться быстрее.

Великое множество прекрасных книг, их хочется читать все сразу! Книги делают нас лучше, добрее, чище. Книги как ни что другое помогают понять всю ценность нашей жизни. Несравненный юмор Ильфа и Петрова и безысходная грусть Ремарка, несчастный полковник Маркеса и Кот Бегемот Булгакова. А помните, как у Горького море смеялось?

Цените жизнь! Цените то, что у вас есть. Знаете, где-то в мире, в вашем городе, в одном доме с вами живут люди, котором в тысячу раз тяжелее, чем вам. Помните, как поется в песне: "… откладывать жизнь никак нельзя…". Не откладывайте! Живите!

Автор: Француженка

Оценка: 4

Уникальность: 99 %

Дата публикации: 19.03.2015 14:57
Мотать страницу вверх