Что такое брутальность?

ИнфоТестовые задания → Что такое брутальность?

Часто ли вам приходилось слышать слово "брутальность" в повседневной жизни? Довольно часто.

Но часто ли вы задумывались над значением этого слова? Скорее всего, большинство из вас отрицательно помотают головой.

●• Что же есть брутальность? •●


Давайте разберемся с этимологией слова. С латинского языка слово "брутальный" переводится как "грубый, жестокий". Но в нашем современном мире данное слово приобрело несколько иное значение, хотя в чем-то параллели и можно провести.

Кого мы называем брутальным? Часто это слово употребляется в адрес мужчин. А каким должен быть брутальным мужчина? Жестоким или мягким? Властным или нет? Суровым? С бородой или гладко выбритым? С естественным запахом? А может с запахом дорогого парфюма?

Женщины представляют брутального мужчину надежным защитником, тем, на чье плечо всегда можно опереться. Мужчину с настоящим мужским естеством, во всех его проявлениях ( но не крайностях!). По их мнению, такой мужчина должен иметь суровый взгляд, низкий тембр голоса, можно даже с хрипотцой, в меру накачанные мышцы, легкую небритость на лице, и главное, уверенность в себе. Брутальный мужчина готов постоять за свою женщину, а впоследствии и за свою семью, он умеет зарабатывать деньги, строить карьеру, успешен во всем... Вырисовывается некий эталон мужчины. Но мы все не идеальны, и бруталы тоже не могут иметь всех этих качеств, но большинство из них присутствуют в таком мужчине.

Как видно из этого описания брутальный мужчина не должен быть грубым и жестоким, а он должен быть Мужчиной (именно с большой буквы). Никак иначе.

●• Брутальность в архитектуре •●

В архитектуре брутальность это натуральность материала и минимальная его обработка, грубость линий и форм, естественность, природность.

Это что-то вроде хижины лесника, который построил ее из подручного материала, не имея при себе большого разнообразия инструментов и огромного запаса времени (его у лесника, конечно, предостаточно, но суть Вам ясна).

____________

В целом брутальность - это грубость, но никак не жестокость. Это естественность, находящаяся в рамках приличия.

Автор: -Mirage-

Оценка: 3

Уникальность: 96 %

Дата публикации: 19.03.2015 09:53
Мотать страницу вверх