Когда Вы считаете себя достигшим цели?

ИнфоТестовые задания → Когда Вы считаете себя достигшим цели?

Для того, чтобы цель была достигнута, она должна быть поставлена. Для постановки цели берется некоторый временной интервал (цели бывают краткосрочными, среднесрочными и долгосрочными). Обычно для себя я беру какую-то долгосрочную цель и для ее достижения ставлю среднесрочные, а между ними — краткосрочные цели. Еще удобно использование так называемой "дорожной карты"

Конечно, среднесрочные и долгосрочные цели иногда могут корректироваться. Например, сначала я поставила цель переехать на Кипр, но после того, как побывала там, поняла, что климат мне не очень нравится. Пришлось внести изменения и подумать о том, чтобы выбрать страну с более комфортным для меня климатом.

Время для достижения цели тоже имеет значение. Я знаю, что для лучшего достижения целей следует ежедневно с вечера планировать дела на предстоящий день. Знаю, но не всегда это делаю. А в целом, когда цель поставлена и указаны промежуточные шаги к ее достижению, то чаще всего она достигается, это уже проверено мною на личном опыте.

Автор: legendaice

Оценка: 2

Уникальность: 97 %

Дата публикации: 19.03.2015 09:20
Мотать страницу вверх