Что находится глубоко под землёй?

ИнфоТестовые задания → Что находится глубоко под землёй?

Я думаю, что это удивительно интересная, глубокая и важная тема. Глубоко под землей находятся полезные ископаемые- нефть, уголь, природный газ, руда, соли, драгоценные камни. Все то, что невероятно значимо для человека, что используется почти во всех сферах его жизни – в строительстве, энергетике, транспорте, в повседневной жизни.

Но самое главное, что находится под землей – это вода. Без нее вообще немыслимо существование человека. Вода – это благо, это жизнь. Почти наполовину человек состоит из воды. Без пищи люди могут прожить долго, а без воды – 3-5 дней. Воду человек использует в быту при мытье, отоплении, для приготовления пищи и питья, вообщем, список видов использования воды человеком – огромен.

Но всегда надо помнить о том, что как бы не были неисчерпаемы недра земли, все равно может наступить их предел. Поэтому необходимо бережно и экономно использовать подземные богатства, эти сокровища, которые нам даны природой и тогда не только мы, но и будущие поколения смогут прожить достойную, полноценную и насыщенную жизнь.

Автор: mari74

Оценка: 3

Уникальность: 88 %

Дата публикации: 17.03.2015 19:56
Мотать страницу вверх