Какой лучший комплимент в свой адрес вы слышали?

ИнфоТестовые задания → Какой лучший комплимент в свой адрес вы слышали?

«Доброе слово и кошке приятно», - звучат слова известной поговорки. Конечно, женщины не являются кошками, но комплименты – это лучший способ завоевать симпатию представительницы прекрасного пола. Однако они должны быть правильно составлены (а то от некоторых «комплиментов» хочется закрыться дома и прореветь несколько дней).

Например, для меня приятными являются слова о моей уникальности, красоте и уме – это те качества, которые важны для меня и которыми я в себе действительно горжусь. Однако если мне кто-то скажет, что я хорошо танцую, это, скорее всего, вызовет недоумение и смущения, ведь я-то знаю, что не отличаюсь легкостью и координацией движений.

Но это все довольно-таки предсказуемые вещи. Еще приятней бывает тогда, когда комплимент является неожиданным. Например, идешь ты после тренировки домой, без макияжа и немного всклокоченная. И вдруг, откуда ни возьмись, появляется приятный молодой человек со словами: «Девушка! Вы так очаровательны сегодняшним летним вечером! Не хотите ли выпить по чашечке кофе?». И не факт, что ты с ним куда-либо пойдешь, однако столь неожиданное внимание к твоей персоне способно существенно улучшить настроение и поднять самооценку на новый уровень. И именно для этого, как мне кажется, нужны комплименты – для того чтобы приносить счастье и позитивные эмоции.

 

Автор:

Оценка: 5

Уникальность: 95 %

Дата публикации: 02.05.2012 21:36
Мотать страницу вверх