За какой свой поступок вы испытываете гордость?

ИнфоТестовые задания → За какой свой поступок вы испытываете гордость?

Моя мама часто говорит "Кто не ошибается, тот ничего не делает", но основа жизни, это - деятельность, а деятельность это выбор и ответственность за него. Мы выбираем еду, питьё, платья на день и вечер, выбираем спутника и стиль жизни. Даже Судьбу, в итоге выбираем мы сами. Начинаем мы с малого, гулять, играть, дружить, купить ли себе мороженое или отложить денег на куклу? Но всегда наступает момент Важного Выбора, например куда идти учится после школы. А может, сразу работать? Или замуж? Или ...

Мой первый Выбор случился в 13 лет, в "лихие 90-е". Тогда мне пришлось решать, попробовать ли мне заработать на свои бесконечные "хотелки" или же вечно ждать и выпрашивать подарки, зная, что подарок мне игрушки, мороженного или поездки в Москву, лишит меня же чего-то другого. Тогда же я прочла в газете про девочку, мою ровесницу, которая сама себе заработала на Барби, прдовая одежду для кукол, которую шила сама. Это помогло мне сделать выбор, которым я до сих пор горжусь: я сшила и навязала за зиму одежды, для "Русской Барби" и летом вышла торговать на "стихийный рынок".

Тем летом я научилась продавать свой товар, общаться с незнакомыми людьми, следить, чтобы меня н обворовали сверстники и не обманули взрослые, считать деньги и не тратить их на мороженое и прихоти, поняла, что мне важно, а что нет. В августе я исполнила свою мечту - повезла маму на ВВЦ (бывший ВДНХ), за свой счёт и поняла, что торговать на базаре ничуть не стыднее и не проще, чем озеленять улицы, мести дворы или работать на хозяина, продавая арбузы. Это был важный Выбор и бесценный опыт, научивший меня решаться и делать свой выбор.

Автор: Хельга Рогнарёковна

Оценка: 2

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 16.03.2015 06:17
Мотать страницу вверх