Что является для вас самым трудным в вашей работе?

ИнфоТестовые задания → Что является для вас самым трудным в вашей работе?

Мне нравится моё занятие. Это правда. Без неё я ничто, с ней же - всё. И я думаю, что писатели - самые счастливые люди на свете. Ведь человек какой ещё профессии способен ежедневно испытывать то теплое чувство удовлетворения и радости, чувство, которое заставляет посмотреть на мир иначе и начать жить заново, не обращая внимание на мелкие жизненные невзгоды? Один раз почувствовав нечто подобное, уже не можешь остановиться. Честное слово, это лучше любого наркотика.

Но счастье ещё и потому так желанно, что доступно лишь избранным. Тем редким представителям человеческого племени, кто нашел в себе силы и, наконец, изловчился-таки покончить с подлой Ленью внутри себя. Ученые говорят, что Лень - великое благо и двигатель прогресса. Мы же можем только снисходительно улыбнуться неудавшейся остроте. Ибо знаем, сколько многообещающих товарищей утянула к себе в омут Лень-злодейка.

Успешным писателем становится лишь тот, кто вовремя успевает различить главного врага и решительно объявить ему войну. Тот, кто сможет мобилизовать в себе волю и жгучее желание выбиться на верх из тягучей трясины, вырваться из цепких сухих рук Лени. Всё прочее придет вместе с опытом. Счастливый победитель, выстоявший в смертельной схватке, может без опасений смело шагать вперед. Покоренные неудачники же остаются вечными рабами Лени.

Автор:

Оценка: 4

Уникальность: 97 %

Дата публикации: 02.05.2012 10:58
Мотать страницу вверх