Как написать интересную статью?

ИнфоТестовые задания → Как написать интересную статью?

                                      КАК НАПИСАТЬ ИНТЕРЕСНУЮ СТАТЬЮ?

    Этот вопрос задает себе каждый копирайтер. Вы замечали, как одни статьи в какой-нибудь газете скучны и однообразны, а другие завлекают так, что чтение проходит незаметно?

   Чтобы написать такую статью, нужно как минимум, иметь представление о теме повествования. Тогда статья получится более объемной и понятной. Статью лучше всего начинать с риторического вопроса. Первый абзац ясно и наиболее кратко рассказывает о содержании текста, о том, что ждет читателя ниже заголовка. Это очень важная часть текста. Именно здесь мы пытаемся завлечь читателя, пробудить в нем интерес к статье. Далее, излагаем суть текста уже подробно и доступно. В некоторых случаях хорош исторический подход, попробуйте использовать определение терминов, сравнение, цитаты и т.д. Все это поможет вам сделать статью наиболее красочной и интересной. В завершении подводим итоги всего выше сказанного.

   Еще одна не маловажная часть работы - грамматика. Всегда внимательно проверяйте текст на наличие описок, ошибок, правильно ли поставлены знаки препинания. Непроверенный текст может существенно испортить мнение читателя, как о статье, так и об ее авторе.

Автор: olganik

Оценка: 4

Уникальность: 97 %

Дата публикации: 02.05.2012 10:45
Мотать страницу вверх