Чем бы вы занимались, если бы вам не нужно было зарабатывать деньги?

ИнфоТестовые задания → Чем бы вы занимались, если бы вам не нужно было зарабатывать деньги?

Среднестатистическому человеку свойственно идти по пути наименьшего сопротивления. Ему хочется получить всё и за "просто так". К примеру, иногда ловишь себя на мысли: "Как было бы хорошо не ходить на работу, и получать зарплату!". Весьма неправдоподобное предположение. Но, давайте всё же представим эту идеально-сказочную ситуацию, когда денег предостаточно, и можно воплощать в жизнь самые смелые мечты и желания... Чем бы занялась тогда лично я?

Первое, что пришло в голову – путешествия! Неоригинально, правда? Но, тем не менее, мне так хочется расширить свой кругозор, воочию познакомиться с людьми другого "теста". С яркими, загадочными и необычными, на мой взгляд, странами. С удивительными и непонятными обычаями и традициями. Ах, как бы много идей появилось для написания интересной книги! Или двух. Или целой серии "Записок путешественника".

Такое моё желание родом из детства. Едва научившись писать, я пыталась складывать слова в какие-никакие предложения. А предложения – в какие-никакие рассказы или сказки. В то время мои любимые родители выписывали мне разные детские журналы: "Барвинок", "Мурзилка", "Весёлые картинки"... Как сейчас помню, как выискивала в них конкурсы детского творчества. Писала и отправляла свои сказки: про медведя и пчёл, про страну чудес, про время, которое шло назад... И даже стихи сочиняла! Сразу отмечу, что ни разу мне так и не удалось занять какое-то призовое место. И даже произведения мои не увидели мир в печатном формате. Но желание орудовать словом не пропало! И уже многим позже – в 9 классе – мне удалось прочувствовать сладкий вкус победы. Я стала лауреатом всеукраинского литературного конкурса в номинации "Журналистика"...

С тех пор прошло много лет. А мне всё так же радостно создавать различные литературные произведения: стихи, рассказы, эссе, сказки, статьи. Всё так же живо желание сделать хобби основным видом заработка. И даже в случае, если бы мне не потребовалось отвлекаться на зарабатывание денег, я бы непременно писала. Потому что в этом вижу огромное удовольствие и истинное призвание.

Автор: SamT

Оценка: 3

Уникальность: 92 %

Дата публикации: 15.03.2015 13:03
Мотать страницу вверх