Какое мясо самое вкусное?

ИнфоТестовые задания → Какое мясо самое вкусное?

Если бы вы меня спросили какое мясо я больше всего люблю, то мне, право, было бы дюже проще ответить на такой вопрос. Но какое мясо самое вкусное? Такой вопрос требует тщательного осмысления, анализа и даже не смотря на всё это всё равно будет решён с определенной толикой субъективизма. И всё же я рискну.

А начать стоит, как всегда, с истории. С того, кто же все-таки человек: хищник, питающийся плотью, или травоядный? И как он познакомился с мясом? Многие учёные сходятся в том, что давным-давно наш предок был "вегетарианцем". Но когда же он почувствовал вкус крови и азарт охоты? Иными словами, когда же он попробовал мясо на вкус? На этот вопрос, к сожалению, нет точного ответа, но зато с уверенностью можно сказать, что когда он сделал это, мясо определенно пришлось ему по вкусу. Иначе, спустя тысячелетия, мы бы не имели столь разнообразную культуру приготовления, взращивания и употребления мясных продуктов.

Но что такое вкус? Я абсолютно убеждён и по своему опыту могу сказать, что от того, где вы едите и как это подано зависит и само впечатление, вкус. И это просто доказать, ведь человек воспринимает еду не только тогда, когда она уже у него во рту.

Сначала вы её видите, а по одному виду уже можно предположить вкусным окажется блюдо или нет. Но кроме зрительного восприятия есть ещё запах, тактильные ощущения. Наконец, даже звуки! Всё это дает нам информацию о блюде, на основе которой создается впечатление о нём, формируются вкусовые ожидания.

И только потом пища попадает к нам в рот, воздействуя уже непосредственно на вкусовые рецепторы. Оказывается, каким непростым может оказаться такая, казалось бы, нехитрая штука как вкус, если подойти к этому серьезно!

Но какое же мясо самое вкусное? Уверен, многие уже хотят попробовать его. Но не всё так просто. Ввиду культурных особенностей, жители разных стран ответят вам по-разному. Например, в Грузии кто-то вам расскажет о восхитительном блюде Чана́хи, но спросите вы о нём какого-нибудь иудея или мусульманина и тот вас не поймет: религия не позволяет ему есть свинину. Скорее всего, он её даже никогда и не пробовал!

Так что окончательный ответ, устроивший бы всех, вы не найдете. Иными словами, кроме вашего языка и других органов чувств, никто вам не подскажет какое же мясо всё-таки самое вкусное. Пробуйте!

Ну а для меня, как европейца, самым вкусным мясом остаётся классический говяжий стейк Филе-миньон Medium Rare, только так я могу ощутить истинный, великолепный вкус превосходного мяса!

Автор: Алкузарт

Оценка: 3

Уникальность: 93 %

Дата публикации: 14.03.2015 11:57
Мотать страницу вверх