Если не собой, то кем Вам бы хотелось бы быть?

ИнфоТестовые задания → Если не собой, то кем Вам бы хотелось бы быть?

Кто-то хочет денег. Кто-то стремится к власти. Кому-то нужна любовь. Человек придумывает множество стимулов для жизни. Словно осёл, идущий за висящей перед ним морковкой, он стремится достичь иллюзорных целей и надеется на светлое будущее.

Моя же жизнь абсолютно пуста и бессмысленна. Я просто плыву по течению бытия. Поэтому, наверное, лучше всего мне подошла бы роль камня. Камень не потребляет никаких ресурсов, не наживает врагов, его не заботят налоги и финансовые кризисы. В природе камней есть что-то величественное, древнее, непостижимое. Сменялись поколения, разрушались и создавались цивилизации, исчезали народы, а камень неподвижно лежал на своём месте. Поразительная стабильность.

Иногда мне хочется стать самой материей, быть частью безграничного космического пространства. БЫТЬ. Без смысла, без цели, без каких-либо мыслей и чувств. Или не существовать в принципе. Разница почти незаметна.

Последний вариант банален. Каждый человек хоть раз в жизни хотел стать богом. Не авраамическим Богом, а просто всемогущим существом. Воплотить в себе абсолют Вселенной – крайне заманчивая идея.Человечество всю историю шло к этому, однако мне кажется, что такая глобальная цель физически недостижима.

Но кем я ни за что не согласился бы стать, так это представителем вида Homo Sapiens, ибо нет в мире участи труднее человеческой.

Автор: IslamicState

Оценка: 5

Уникальность: 98 %

Дата публикации: 13.03.2015 23:28
Мотать страницу вверх