За кого в мультфильме про Тома и Джерри вы болели?

ИнфоТестовые задания → За кого в мультфильме про Тома и Джерри вы болели?

Мультфильм "Том и Джерри" - один из известнейших мультфильмов, созданный американскими аниматорами Уильямом Ханной и Джозефом Барберой.

В сюжетной линии каждой части изображено соперничество кота Тома и мышонка Джерри.

По сюжету Том пытается всеми усилиями поймать мышонка, но ему это почти никогда не удаётся. Тем не менее, в некоторых сериях персонажи довольно мирно уживаются между собой и могут помогать друг другу в самый трудный момент. Как и у людей, у главных героев есть свои враги и друзья. Например, над Томом часто шутят кот Бутч и пёс Спайк, а помогают в проделках Джерри его племянник, маленький мышонок по имени Нибблс (Таффи), и утёнок Крякер, а в одной серии у Джерри есть брат-силач, при виде которого все коты разбегаются кто-куда. В большинстве эпизодов персонажи не разговаривают: всё это сведено к крикам боли или нервным сглатываниям, однако в некоторых случаях присутствует полноценный, хотя и короткий диалог.

Большую роль в короткометражных фильмах играет музыкальное сопровождение: оно старается передать чувства и эмоции того или иного героя.

Сюжет иногда жесток к Тому, но, тем не менее, постоянная погоня за Джерри и его проделки вызывает смех у зрителей.

Неизменными неудачами Том вызывает сочувствие и сопереживание, ведь, в сущности, он неплохой кот и в некоторых сериях мультфильма неплохо уживается с мышонком. Но долг перед хозяйкой обязывает и охота продолжается.

В этой нелегкой битве предпочтение отдается Джерри, который благодаря своим качествам не сдается и всегда находит выход из самых сложных ситуаций. Мышонок не оставляет в беде своих друзей и всегда готов прийти на помощь.

Зная наверняка, что в конце Джерри выйдет победителем, мультфильм, тем не менее, смотрится с неизменным интересом и переживанием за мышонка и некоторой жалостью к Тому.

Автор: krisnvkz

Оценка: 1

Уникальность: 34 %

Дата публикации: 13.03.2015 15:54
Мотать страницу вверх