Можно ли перезимовать с медведем в берлоге?

ИнфоТестовые задания → Можно ли перезимовать с медведем в берлоге?

У всех в жизни встречаются неординарные ситуации, а подчас происходят и вовсе уникальные случаи. Опасность подстерегает на каждом шагу, тут уже требуется умение быстро и правильно реагировать на случившееся. Как мы поступаем чаще всего, когда сталкиваемся лицом к лицу с опасностью? Правильно, мы теряемся, способность логически мыслить куда-то улетучивается и начинается приступ паники. Но все же, какой бы ни была запутанной и сложной проблема, из нее в любом случае можно найти адекватный выход.

Давайте к примеру, рассмотрим с вами такой случай: допустим, вы заблудились в непроходимом лесу, на улице суровая зима, а надежды на спасение нет никакой. Так как же выжить в таких тяжелых условиях в холодном лесу, полном диких зверей? Для начала, подумайте, где бы вы могли укрыться от мороза. На дереве долго просидеть не получится, а строить собственное иглу не каждый умеет.

Если не хотите замерзнуть в снегу, то альтернативным вариантом будет перезимовать в медвежьей берлоге. Та довольно тепло и уютно, и всем известен тот факт, что, если мишку не будить, то все будет хорошо и вас никто не тронет. Главное - не тревожить их сон. Поэтому, такая ночлежка, конечно для вас была бы очень кстати в студеную пору. А посему, продумайте, сколько примерно времени будете находится в медвежьей берлоге. Это нужно для того, чтобы насобирать себе припасов в виде кореньев и веточек на время зимовки в "гостях".

Лучше устроится ближе к выходу, чтобы не потревожить животное, которое сладко спит. Также, можно оставить какое-нибудь медвежье лакомство, чтобы в случае чего, задержать ненадолго зверя. Во всяком случае, это минимальный перечень возможных действий, которые могут помочь вам в такой ситуации. Но, конечно, в первую очередь будьте осторожны и старайтесь не допускать подобных происшествий в вашей жизни.

Автор: Marina Severova

Оценка: 3

Уникальность: 99 %

Дата публикации: 12.03.2015 19:46
Мотать страницу вверх