Зачем подавать нищим?

ИнфоТестовые задания → Зачем подавать нищим?

 

Зачем подавать нищим?

 

Все мы люди,  независимо от возраста, религии, национальности и места проживания и каждый из нас может попасть в трудную ситуацию. Так, у православных существует хорошая традиция помогать человеку, попавшему в беду, который пришел в церковь и молит о подаянии. Истинный христианин обязательно поможет нищему. Как говорится: «не оскудеет рука дающего». И как показывает опыт, это древняя заповедь работает на все сто процентов.

 

Как порой бывает страшно и грустно, когда ты сам образованный и обеспеченный человек потерял кошелек или забыл мобильный телефон, нуждаешься в помощи, а тебе никто не хочет помочь. А ведь ты хорошо понимаешь, что стоит тебе лишь добраться к дому или встретить  родного человека, и все снова станет на прежнее место. А что делать тем, кому, по какой либо причине  некуда или не к кому идти?

 

 Да, сегодня индекс  безразличия у большинства людей просто зашкаливает, виной тому много причин. Однако не надо забывать о маленьком и светлом, что живет в душе каждого из нас: доброте, сострадании, человечности. Ведь мы наверняка не знаем, что ждет нас самих на этом жизненном пути.  Быть может, чья-то доброта и милосердие спасет и вашу жизнь.

 

Автор:

Оценка: 3

Уникальность: 95 %

Дата публикации: 30.04.2012 20:34
Мотать страницу вверх