Чем занимается SEO-копирайтер?

ИнфоТестовые задания → Чем занимается SEO-копирайтер?

Приходилось ли вам искать ответ на интересующий вопрос, например, в Google? Тогда вам наверняка известно чувство разочарования, когда поисковик открывает первые позиции в системе, в которых вы не находите ничего, кроме ключевых слов по интересующей вас теме. И, хотя сайты находится на верхних ступеньках рейтинга, вы проходите мимо и продолжаете поиск.

Заинтересовать посетителя сайта, предоставив его вниманию интересную и содержательную информацию по теме запроса, убедить в преимуществах ваших предложений, превратив его в покупателя предложенных товаров или услуг, одновременно оптимизируя контент под поисковые запросы – в этом состоят основные задачи копирайтера, которыми он занимается при разработке очередной статьи.

СЕО-копирайтер – создатель информационного или рекламного материала, способного привлечь к информации (контенту), размещенной на сайте, максимальное количество потенциальных покупателей. Грамотно подготовленная и размещенная статья может сделать ваш продукт бестселлером – при этом она должна удовлетворять основным требованиям:

Вызвать заинтересованность и активность потенциального покупателя, быть удобной для восприятия для целевой аудитории;

Содержать оптимальные ключевые слова, наиболее часто употребляемые при поиске данного продукта, ненавязчиво размещенные в тексте – это уже для поисковых роботов, цель которых – предоставить людям наиболее полный перечень сайтов, располагающих информацией по теме запроса.

Автор: leonid81

Оценка: 4

Уникальность: 97 %

Дата публикации: 12.03.2015 09:02
Мотать страницу вверх