Что можно простить своему ребёнку?

ИнфоТестовые задания → Что можно простить своему ребёнку?

Что можно простить своему ребенку? Данный вопрос требует глубокого разбирательства, так как дети бывают разные. Да и ситуации тоже. Ни для кого не секрет, что абсолютно все люди совершают ошибки, но главное, чтобы они их осознавали и менялись.

Если брать во внимание среднестатистическую семью, то в этом случае родителям дети не доставляют особых хлопот, за исключением мелкого вранья и непослушания. Я считаю, что это не может быть причиной глубокой обиды в сердце. И скажу больше, бывают из ряда вон выходящие ситуации. Например, тюремное заключение, употребление наркотиков и спиртосодержащих напитков.

Посторонние люди просто не способны простить такие грехи, но любовь родителей выдержит многое. Ведь это их ребенок и всегда есть надежда на то, что он исправится. Для этого достаточно немного помочь: отправить на лечение, провести беседу и просто поддержать. Не знаю, смогла бы я простить, но думаю, что да!

По роду своей деятельности я часто сталкивалась с такими проблемами, когда мать, невзирая на трудности, продолжает любить и заботиться. И даже если взрослый сын, освобождаясь из мест лишения свободы, снова употребляет наркотические средства и опять попадает в заключение, материнское сердце прощает всё!

А ведь бывают и случаи, когда дети зверски избивают матерей и отцов, которые уже физически неспособны оказать противостояние. Наверное, это самое ужасное и жестокое действие, которое невозможно простить. Мне кажется, находясь в таком безвыходном положении, люди смиряются, терпят и возможно ненавидят. А прощение и ненависть, это полностью противоположные понятия. Думаю, только сердце верующего человека может простить своему ребенку всё без исключения.

Автор: alina140674

Оценка: 3

Уникальность: 84 %

Дата публикации: 12.03.2015 06:17
Мотать страницу вверх