Расскажите о вашей любимой сказке

ИнфоТестовые задания → Расскажите о вашей любимой сказке

Моя любимая сказка «Колобок». В ней проведена аналогия с жёстким миром, который окружает нас со всех сторон. В частности внимание акцентируется на то, что нельзя надеяться только на свои силы, а так же быть уверенным в собственном превосходстве над окружающими. Если уйти от одного препятствия, совсем не значит, что через несколько шагов не встретится новое, намного более сложное и непроходимое.

Человек, не может, не должен оставаться один. Ему всегда нужна поддержка друга, того, кто может реально оценить шансы и дать дельные советы. Но что более важно – помочь в трудном деле из которого, кажется, выхода нет.

Никогда нельзя самоуверенно «лететь» вперёд, считая себя непобедимым. Рано или поздно Солнце обожжёт крылья и этот полёт прервётся. Единственное, что ждёт человека в этом случае – неминуемое падение. Как бы аллегорично не звучала эта фраза, она более жёсткая чем сравнение с простым падением на землю. В этом случае самое большое, что грозит человеку – разбитое колено. А в нашем случае – это всё, от потери жизненных ориентиров, до лишения себя жизни.

Порой стоит задуматься, так ли прямолинейны наши сказки или в них сокрыт глубинный смысл.

Автор:

Оценка: 3

Уникальность: 92 %

Дата публикации: 30.04.2012 12:52
Мотать страницу вверх