Кого надо уважать в первую очередь?

ИнфоТестовые задания → Кого надо уважать в первую очередь?

Этот вопрос часто не дает покоя людям. И у каждого есть на этот случай свое мнение. Кто-то считает, что уважать надо стариков, ведь они прожили долгую жизнь, повидав немало на своем веку. Другие считают, что уважения достойны лишь близкие. Семья и друзья- то самое ценное, что может быть у человека в жизни. А некоторые считают, что уважать надо себя. Ведь уважая самого себя, человек сможет в равной мере относиться к людям, и в полной мере определять свое отношение к окружающим. Аргументов много, в равной степени, как и мнений. Но верны ли они?

Это сугубо личное дело каждого, как и кого уважать. Как и у других, у меня имеется свое мнение на этот счет. Стараясь определить, к кому же отнестись благосклонно или же смотреть с презрением, люди порой теряют истинный смысл. Ведь уважать надо каждого. Кто мы такие, чтобы судить о жизни другого? Чтобы решать, кто заслужил одобрительный взгляд, а кто недостоин внимания? В современную эпоху, воцарения ложных кумиров и продажной лирики, все чаще люди косо глядят друг на друга, оценивая, и принижая друг друга. Зависть поработила наши умы, также как желание затмить ближнего. Не стоит забывать, что жизнь у всех разная. Возможно, оказавшись в другой ситуации, Вы бы вели себя иначе. Разве у Вас не бывало мыслей, что будет, повернись жизнь иначе?

Уважение- это то, что делает нас людьми. То, чему не надо давать объяснение и оправдание. Любой труд почитаем, любая жизнь ценна. Вот то, что стоит уважать.

Автор: Багиров Эдуард

Оценка: 4

Уникальность: 90 %

Дата публикации: 11.03.2015 13:29
Мотать страницу вверх