Если не собой, то кем Вам бы хотелось бы быть?

ИнфоТестовые задания → Если не собой, то кем Вам бы хотелось бы быть?

Каждый человек, будь то ребенок или взрослый, иногда представляет себя в другой роли. У некоторых это грезы о смене имиджа или места работы, но есть и такие, которые хотели бы кардинально измениться. Такие люди хотели бы видеть себя совершенно другими, абсолютно отличающимися от того человека, которым они являются. К таким людям относится и моя скромная персона. Я бы хотела быть мужчиной.

Ничего мужского и брутального во мне нет, я хрупкая и нежная девушка. Возможно, по этой причине или по какой-либо еще мне неизвестной, меня часто обижают мужчины. Позволяют себе неуважительно и грубо разговаривать со мной, они как бы самоутверждаются за мой счет, поскольку знают, что я никак не смогу им ответить. В такие моменты мне бесконечно жаль, что у меня нет грубой мужской силы и стальных мускулов, чтобы наказать обидчика, ведь будь я сильным мужчиной, он никогда бы себе такого не позволил.

Я не феминистка, не современная Жанна Д`Арк. Но мне доставляет дискомфорт дискриминация женщин в свободе поступков и взглядов. Я не согласна с мнением социума о том, что место женщины на кухне, и что она должна во всем слушать своего мужчину. Возможно, многие бы сейчас возразили, сказали, что мои слова неверны и сейчас женщине многое позволено, но именно позволено. Кто-то позволил... Кто? Конечно же, мужчины! Они считают себя вправе позволять и осуждать, мы для них средство для достижения комфорта. Дом, быт, пища, дети, послушание - все это они получают от нас, хотя сами зачастую ничего не хотят делать, разглагольствуя при этом, кто в доме хозяин. Мы для них - игрушки разной ценовой категории и психологической составляющей, но все же игрушки.

Мне бы хотелось быть мужчиной, самой вершить свою судьбу, прожить свою жизнь заново, не испытывая дискомфорта и страданий от женских проблем и недугов. Хотелось бы гулять до рассвета, не слыша осуждений со стороны общества, вдохнуть полной грудью и сбросить весь груз своих женских обязанностей, правил и ярлыков, которые общество повесило на меня. Вот почему, - если не собой, то мне хотелось бы быть мужчиной.

Автор: Верони

Оценка: 4

Уникальность: 91 %

Дата публикации: 11.03.2015 13:29
Мотать страницу вверх