Что бы вы хотели изменить в мире, в котором живёте?

ИнфоТестовые задания → Что бы вы хотели изменить в мире, в котором живёте?

Меня зовут Павел. Я родился на окраине огромной страны, которой можно гордиться. Я вырос и живу в России, со всеми ее плюсами и минусами. Каждый из нас, скорее всего, задумывался о том, что бы было, родись он в другой стране или на другом континенте. Вот мне, например, всегда хотелось родиться там, где тепло и уютно, где круглый год лето, где зима существует только в твоем воображении, а лед только в морозильной камере.

Сейчас я не могу свободно выбирать где мне жить. Кто ограничил меня в выборе? Сами посудите: в одной стране война, в другой голод ,в третью нужна виза, которую получить не так уж и просто. Я человек и по праву своего рождения на этой планете имею право свободно выбирать куда мне ехать и где я мог бы спокойно жить. Вот поэтому мне бы хотелось изменить несколько вещей о которых знают все, но сделать ничего не могут.

Первое, это поменять отношение людей друг к другу. Какая разница какого мы цвета кожи и в какого Бога мы верим? Если эту проблему будет решить, то не будет множества войн, из-за которых наш мир страдает больше всего. Мы бы открыли границы друг другу, наладили деловые отношения, сели за общий стол и задумались что нам всем тут делать дальше. Ведь наш дом это не только Россия, США, Франция, Германия или любая другая страна. Наш дом - планета Земля, которую нужно беречь, чтобы наши дети могли расти, а мы их могли правильно воспитывать. Если решить эту проблему, то можно активно развивать космические программы и искать смысл того, зачем мы в этом мире. А пока не до этого...

Еще, хочется побороть жадность и ложь. Тогда мы бы решили и проблему коррупции. Один процент людей планеты владеют девяноста девятью процентами всех денег. Разве это правильно? Мы должны помогать друг другу, а не убивать и воровать у тех, кто слабее и глумиться над ними. Вместе мы бы могли свернуть горы.

С другой стороны, жизнь познается в сравнении. Если бы не было жадных, властных, жестоких людей, то никто не знал бы что такое "Плохо". Я бы не понял что такое доброта, помощь, взаимовыручка. Мы живем по законам естественного отбора, где сильный пожирает слабого, а слабый становится сильнее, чтобы выжить. Когда равновесие теряется, тот кто был на вершине падает, а на его место приходит более сильный представитель.

Если хорошо подумать, то я ничего не стал бы менять в этом мире, в нем у каждого своя неповторимая роль. Мне хочется что бы каждый начал с перемен в себе и стал настоящим Человеком.

Автор: PaulMcCoy

Оценка: 3

Уникальность: 86 %

Дата публикации: 11.03.2015 07:24
Мотать страницу вверх