Кто такой настоящий мужчина?

ИнфоТестовые задания → Кто такой настоящий мужчина?

Популярное выражение "Настоящий мужчина" очень напоминает средство манипуляции - мол, если не ведешь себя так, как требуется - значит не настоящий. Оно может использоваться для того, чтобы выразить как восхищение и похвалу, так и разочарование и укор.

Есть определенный общественный шаблон поведения мужчины. Согласно ему, "Настоящий мужчина" содержит семью, занимается ремонтом в доме, принимать важные решения и пр.
Кроме того, смысл, вложенный в это выражение зависит от личных мотивов того, кто его произносит. Говорящий это мужчина может иметь ввиду, например, следующее: не потакать женским капризам, принимать быстрые самостоятельные решения, довольствоваться малым в одежде и в быту, не проявлять чувств на публике, быть уверенным и настойчивым и др.
Женщина вполне могла бы подразумевать что-то подобное этому: закрывать глаза на слабости и капризы, проявлять знаки внимания и вежливости, уметь поддержать в сложных ситуациях, выполнять "мужских обязанностей" в быту и пр.
Но мужчина в любом случае настоящий - такой, какой он есть. Будет гуманнее и, возможно, продуктивнее лучше узнать его и понять, что его действительно интересует, и что у него получается, чем вынуждать подстраиваться под стереотипы.

Автор: SobakaZadavaka

Оценка: 3

Уникальность: 98 %

Дата публикации: 11.03.2015 06:17
Мотать страницу вверх