Что бы вы сейчас делали, если бы не писали этот текст?

ИнфоТестовые задания → Что бы вы сейчас делали, если бы не писали этот текст?

     Мало кто из нас замечает, на что и как он тратит свое время. Мы что-то делаем, чем-то занимаемся, а время, как секундомер при спринтерском забеге, щелкает с бешеной скоростью. И осознаем только тогда, когда набежало месяц, а то и год таких секунд.

     …отвожу взгляд, тупо смотрю в белый потолок, снова в голубой экран монитора. Мысленно задаю себе вопрос: ”Что бы я сейчас делала, если бы не писала этот текст?”. Машинально взгляд перевожу на часы. Время 23:05. Еще больше вхожу в ступор. В голове мелькает список полезных и не очень дел, которые хотелось осуществить в жизни, в пропорциональном соотношении моих возможностей и времени суток.

     Так посмотрим. “Бороться за чистоту нашего города”- как минимум глупо устраивать субботник в такое время суток, бегая в зеленной майке активиста по улицам, сгребая при этом мусор. Дальше. “Поучаствовать в программе посадки ельника”- кажется, это будет выглядеть, как в ночь перед Новым Годом, с точность наоборот. Что там еще? “Прыгнуть с парашютом”- вот уж Интерполу радость будет. Может что-то попроще? Минута, две, три. В голове, словно Вавилонская башня, вырастает список домашних дел. Да, уж, этому именно сейчас “стоит уделить” внимание.

     Снова отвожу взгляд. На стене в причудливый рисунок выстроились тени вещей повседневности. В голове, словно щечек, обеспокоенно прыгают мысли. Еще минута, две, пять. Опять вопрос: “Что бы я сейчас делала, если бы не писала этот текст?” Бросаю взгляд на часы. Время 23:35. И, как нарочно, слышится все больше и больше ускоренный темп часов. И, как нарочно, медленно всплывающий ответ: “Пошла бы спать”.

Автор:

Оценка: 4

Уникальность: 97 %

Дата публикации: 29.04.2012 22:11
Мотать страницу вверх