Что нужнее – баян козе или зонтик рыбе?

ИнфоТестовые задания → Что нужнее – баян козе или зонтик рыбе?

Для ответа на этот (вроде бы глупый) вопрос необходимо подумать. Коза имеет не очень плохой голос. Некоторые представители участвуют в цирковых представлениях, большинство из которых раскрывает возможности ума животного. Но в одном цирковом шоу выступает коза, которая «поет» – «мекает» меняя тональность в соответствии с музыкой.

Почему же не дать ей баян? Ведь коза, как известно, парнокопытное животное. Это значит, что у нее между копытами есть щель. В нее вполне можно вставить ремни от баяна и застопорить на нем несколько кнопок в нажатом положении. Коза будет растягивать меха, и «петь» в свое удовольствие.

Теперь «вернемся к нашим баранам», то есть к рыбам из заданного вопроса. Рыбы живут под водой и зонтик им (в принципе) не нужен. Но известно, что при сильном ливне или грозе большинство рыб опускается на глубину. Представим, что часть рыб попала в зону прилива. Он занес их далеко и отхлынул, оставив рыб в яме с водой. При сильном ливне они могут погибнуть от тяжести капель, к которым они не привыкли. А если вдруг пойдет град?

Известны случаи, когда вода выносила на берег китов и дельфинов. Они погибли бы под палящим солнцем, но люди приходят им на помощь, сооружают что-то вроде большого зонта или тента и поливают их водой.

Отвечая на поставленный вопрос, мы выяснили, что в определенных случаях и зонтик рыбе и козе баян, очень нужны.

Автор: Тина Крисс

Оценка: 3

Уникальность: 98 %

Дата публикации: 09.03.2015 12:17
Мотать страницу вверх