Как написать интересную статью?

ИнфоТестовые задания → Как написать интересную статью?

Чтобы написать интересную статью, нужно с первых слов заинтересовать читателя. Это делается следующими способами.

Читатель должен чувствовать свою принадлежность к написанной статье, то есть его образ мыслей должен соответствовать тому, что он читает. Каждое последующее предложение должно непроизвольно вытекать из предыдущего. В этом случае читающему будет казаться, что он тоже так думает.

Статья не должна быть насыщена сухими фактами. По возможности такие сведения следует разбавлять той информацией, которая формирует у человека зрительные образы. И хорошо если эти образы будут общеизвестными. Если же они малоизвестны, то следует хорошенько все пояснить на примерах.

Для сохранения интереса будет нелишним сравнивать свою информацию с информацией других авторов, приводить аргументы в пользу своей статьи, ссылаясь на общепризнанные достоверные источники. Также следует уделять внимание деталям. Это позволяет еще больше удостовериться в компетентности автора.

Текст не стоит загромождать большими предложениями. Основная мысль статьи должна явно прослеживаться. Автору нужно говорить четко и к месту. Нельзя допускать сомнений в предъявляемой информации. Исключения могут составлять только статьи на философские темы. Да и там следует свести их к минимуму.

Еще одним немаловажным фактором для увлечения читателя-незнакомца является уважение его собственного мнения. Это проявляется в уважении к взглядам и суждениям других людей. Читатель скорее прислушается к культурному человеку, чем к хаму. Ведь у него, у читателя, мнение тоже может не совпадать с авторским.

Вот и всё! Это основные подходы к написанию интересных и увлекательных статей. Спасибо за внимание!

Автор: Ch@n

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 09.03.2015 06:17
Мотать страницу вверх