Как распознать ложь?

ИнфоТестовые задания → Как распознать ложь?

В нашем современном мире, где царит хаос и неразбериха, почти невозможно остатья честным человеком. Каждому из нас приходилось хоть раз в жизни лгать. Мы используем ложь в разных целях: приукрашиваем нашу серую жизнь, пытаемся оправдаться, переложить вину на "обстоятельства". Но чем чаще мы бываем нечестны с окружающими, тем больше мы пытаемся распознать ложь других людей.

Существуют люди с так называемым природным даром интуиции. Для них достаточно просто посмотреть на лицо собеседника, чтобы понять искренен ли тот с ним. Но зачастую обычным людям очень сложно разобраться в реальных намерениях партнера по общению. Так как же все-таки распознать ложь? Можно конечно пересмотреть множество сериалов посвященным разоблачению лжецов. Но, на мой взгляд, намного эфективнее будет избавиться от всех "мифов", связанных с ложью и просмотреть проверенную литературу и статьи ученных.

Если же на изучение литературы у вас нет свободного времени, вы можете воспользоваться некоторыми советами, которые были проверены в жизни (и мною в том числе). Во-первых, во время разговора следите за жестами партнера - если он постоянно касается лица, нервно перебирает что-то, то скорее всего это признак лжи. Во-вторых следите за манерой и темпом речи - если скорость и темп постоянно меняются - это признак лжи номер 2. Так же, если ваш партнер рассказывает вам все очень подробно, с мельчайшими деталями, то скорее всего это хорошо отрепетированная ложь.

"Доверя, но проверяй" - гласит народная мудрость. Но главное всегда помните, что даже самые явные, по вашему мнению, признаки не всегда являются следствием нечестности партнера.

Автор: Татьяна Куликова-Ларина

Оценка: 3

Уникальность: 96 %

Дата публикации: 08.03.2015 20:32
Мотать страницу вверх