Сколько детей в семье должно быть в идеале?

ИнфоТестовые задания → Сколько детей в семье должно быть в идеале?

Каждый определяет сам, так или иначе, сколько ему нужно детей для полного счастья. Когда нет понимания, что дают дети, что нужно делать детьми, вот тогда возникает страх.

Когда рождается один ребенок, возникает аргументация я этому ребенку должен дать все, он должен быть полностью материально обеспечен, быть самым любимым, самым развитым, он должен уметь все, и происходит вложение в этого единственного ребенка. И когда вырастает единственный ребенок в семье, которому дают все, и он привык получать все, именно получать, он не знает как отдавать, ему этого не рассказали, ему не объяснили, как это делается, он не умеет и не знает, как это делать.

Один хорошо, а два лучше. Лучше потому что чувство защищенности, которое дают родители, дети больше воспринимают от своих братьев и сестер. Если есть брат или сестра присутствует чувство защищенности. Как минимум для полного счастья нужно иметь двое детей. Когда двое детей — это уже хорошо.

Один ребенок в семье<< эгоист >>, двое — это конкуренция, из-за внимания родителей, в том числе, а трое — уже происходит не взгляд друг на друга (а что он, а что я), а, по большому счету, можно смотреть уже друг на друга, перекладывать ответственность друг на друга уже сложнее. И происходит уже небольшая ячейка, которая является основой общества.

Автор: маено

Оценка: 2

Уникальность: 88 %

Дата публикации: 05.03.2015 17:44
Мотать страницу вверх