С каким известным человеком вы хотели бы встретиться?

ИнфоТестовые задания → С каким известным человеком вы хотели бы встретиться?

Наверное, каждый из нас когда-то размышлял о том, о чем бы поговорил с человеком, которым восхищается. Какой вопрос бы задал? Какие темы хотел бы обсудить?

Для меня такой личностью всегда был Клод Моне, самый яркий из художников-импрессионистов, оставивший яркий след в искусстве. Глядя на его работы, будь то морские пейзажи или зарисовки цветущего сада, любой человек переносится в волшебный мир насыщенных красок и вечного лета.

Мне посчастливилось побывать в Живерни, в доме художника, в котором он провел конец жизни, и где были написаны самые известные работы - "Пруд с лилиями" и "Кувшинки". Кажется, что в этом месте до сих пор живет душа художника, ведь там все осталось практически неизменным. Прогуливаясь по дорожкам сада, легко погрузиться в мечты о том, как было бы здорово сейчас встретить мастера, сидящего на берегу пруда и пишущего очередной шедевр.

В Москве я часто хожу в галерею, где представлены работы Клода Моне, подолгу прогуливаюсь между картин, размышляя о том, что тревожит меня и всегда находя успокоение в произведениях автора.

Выходя на улицу, я всегда думаю, как все-таки славно, что некоторые известные люди меняют нашу жизнь к лучшему, даже если встреча с ними навсегда останется только мечтой.

Автор: Marusia1

Оценка: 4

Уникальность: 93 %

Дата публикации: 05.03.2015 10:22
Мотать страницу вверх