Что было бы, если бы динозавры не вымерли?

ИнфоТестовые задания → Что было бы, если бы динозавры не вымерли?

А ничего бы не было. Ни меня, ни вас, ни людей в принципе. Мне сложно представить такой мир, непривычный и неправильный, а то немногое, что я запомнила по теории эволюции, этот мир и вовсе яростно отрицает. Ведь виды вымирают – таков закон, который однажды настигнет и человека. Закон бесконечных перемен и постоянного развития.

Однако же, сейчас у меня нет иного выбора, кроме как попытаться написать об этом мире.

Он был бы действительно велик. Нет, Земля осталась бы прежней, но вот содержимое… Огромные леса, выше наших десятиэтажек, травы, показавшиеся бы нам деревьями, невообразимые просторы равнин и высоты гор. И, конечно, динозавры. Я могу назвать их «прекрасными рептилиями», «жуткими монстрами прошлого» - как угодно, благо, таких пафосных имен у них предостаточно. Они бы и поныне оставались сильнейшими на планете, которая сохранила б свою чистоту и свежесть.

И хорошо, что они вымерли. Я говорю это со всей эгоистичностью настоящего человека. Они освободили для нас место, и мы послужили достойною заменой. Мы и наши чувства и разум, так разительно отличающие нас от других существ. Мы с нашими войнами, предательствами и убийствами, с нашей низостью и грязью. Мы и нами созданные творения. Наше искусство.

Мир принадлежит людям. Динозавры и прошлое могут отправляться в ад.

Пусть об этом пишут фантасты.

Автор: Turtoj

Оценка: 4

Уникальность: 98 %

Дата публикации: 04.03.2015 21:07
Мотать страницу вверх